Кража личных вещей в магазине

Здравствуйте! Сегодня была в маленьком магазинчике и спросила продавца, могу ли я оставить пакет с продуктами под его присмотром. Продавец согласилась, обычное дело, т. к. закрывающихся ячеек для сумок нет. В магазин заходил лишь один человек, отоварившись, ушел, по-видимому, прихватив мой пакет. Подойдя к кассе, обнаружила, что пакета нет. Продавец сказал, что никто больше не заходил. Тот посетитель был постоянным покупателем в магазине, по словам продавца. Можно ли здесь найти крайних? Спасибо!

, Александра, г. Магнитогорск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Не очень понятен вопрос насчет «крайних», т.е. не понятно, что именно вы хотите добиться. В любом случае, все будет сводиться к возможности доказать, кто именно украл ваши продукты. Продавец говорит, что покупатель. Постоянному покупателю также никто не мешает сказать, что продукты похищены продавцом, или кем угодно еще. Самое главное никто не видел, кто именно украл пакет с продуктами. И то, что он там оказался на момент кражи, еще не доказывает, что украл именно он. Пишите заявление в полицию, пусть проводят проверку по факту хищения продуктов из магазина.

Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Александра!

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже. Все обстоятельства в данном случае должны выясняться именно сотрудниками полиции.

С уважением, Елена.