8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража личных вещей в магазине

Здравствуйте! Сегодня была в маленьком магазинчике и спросила продавца, могу ли я оставить пакет с продуктами под его присмотром. Продавец согласилась, обычное дело, т. к. закрывающихся ячеек для сумок нет. В магазин заходил лишь один человек, отоварившись, ушел, по-видимому, прихватив мой пакет. Подойдя к кассе, обнаружила, что пакета нет. Продавец сказал, что никто больше не заходил. Тот посетитель был постоянным покупателем в магазине, по словам продавца. Можно ли здесь найти крайних? Спасибо!

, Александра, г. Магнитогорск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Не очень понятен вопрос насчет «крайних», т.е. не понятно, что именно вы хотите добиться. В любом случае, все будет сводиться к возможности доказать, кто именно украл ваши продукты. Продавец говорит, что покупатель. Постоянному покупателю также никто не мешает сказать, что продукты похищены продавцом, или кем угодно еще. Самое главное никто не видел, кто именно украл пакет с продуктами. И то, что он там оказался на момент кражи, еще не доказывает, что украл именно он. Пишите заявление в полицию, пусть проводят проверку по факту хищения продуктов из магазина.

1
0
1
0
Елена Огнева
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Александра!

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже. Все обстоятельства в данном случае должны выясняться именно сотрудниками полиции.

С уважением, Елена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Какие законы это предусматривают?
У моего умершего отца есть квартира, которой они владеют с его бывшей женой на основании приватизации в равных долях. С 2017 года они в официальном разводе. Я являюсь единственной наследницей и вступлю права с октября. Имеет ли бывшая жена право на немедленный доступ в квартиру (требует прямо сейчас), ведь последние годы отец жил в этой квартире один, делал ремонт, улучшал коммунальные условия и один платил КУ. Также в квартире находятся его личные вещи и ценности. Есть ли законные основания у женщины иметь доступ и находится бесконтрольно в квартире до моего вступления в наследство? Какие законы это предусматривают?
, вопрос №4101632, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015