8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена оставила без жилья

Жена (бывшая), оставила без жилья

Уезжая на длитетельный срок в другой город на операцию, супруга попросила оформить ГЕНЕРАЛЬНЫЕ доверенности на неё, чтобы заняться продажей и покупкой квартир.Жена продаёт ипотечную квартиру (совместная долевая собственность), Приезжая после операции узнаю, что в купленной квартире она делает собственником свою мать. На мой вопрос, почему я не имею долю в квартире, отвечает, мы и эту квартиру продадим и купим потом в Крыму двушку и однокомнатную квартиры. После продажи квартиры (второй) квартиры, покупает ДВУШКУ и ОДНУШКУ. Собственником делает опять свою мать. Меня успокаивает, ну ты же со мной живёшь. Пропишемся в двухкомнатной и будем жить. После совершенолетия дочек (оформим квартиры на них). Через 3 месяца после приобретения в Феодосии квартир, заявляет, что меня не любит, полгода встречается с другим и заявляет, что я смогу на свою пенсию снимать квартиру и жить отдельно . Смогу ли я отсудить долю в той первой квартире?

1доверенность834.jpg645.7 КБ

IMG_20150113_165417.jpg487.8 КБ

13 Января 2015, 15:32, вопрос №683260Владимир, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Нахожусь в Феодосии на лечении, прописка смотри вложенные файлы.

Нижний Новгород, Ковернинский район, с. Михайлово, дом 15

Показать полностью
  • IMG_20150113_185803[1]
    .jpg
  • 1доверенность834 (1)
    .jpg
  • Прописка
    .jpg
  • Перм_28_3_свид
    .jpg
  • Договор купли продажи кв. 85, дом 86
    .jpg
  • 1обр.строна ДОГ д86_кв.85
    .jpg
  • Договор купли продажи кв. 85
    .jpg
  • 1обр.строна ДОГ д86_кв.85
    .jpg
, Владимир, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как вы состоите в официальном браке то вы можете произвести раздел имущества а именно всех квартир которые приобретены в браке

С уважением Александр

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Во-первых, пригрозите Вашей жене, написанием заявления в полицию по факту мошеннических действий. Думаю, перспектива получить до 10 лет лишения свободы ее образумит.

Кроме того, не могли бы Вы уточнить, каким образом жена оформила первую квартиру на мать? 

1
0
1
0

Прошу прощения, я имела ввиду первую оформленную на мать квартиру (ту, коотрая была после ипотеки). Как она, продав ипотечную квартипру, оформила новую на мать? По какому договору?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Вторую, 3-х комнатную квартиру, она купила на средства проданной ипотечной квартиры и проданной однокомнатной, которая была её (жены) собственностью.

Александр Мамаев
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Судебная перспектива имеется, нужно будет обращаться в суд и оспаривать данные сделки, и делать это как можно быстрее, пока Ваша жена не довела задуманное до конца и Вы не остались на улице. Такая перспектива для Вас более чем реальна

контакты в личке, обращайтесь

0
0
0
0

Так вторая квартира была куплена на совместно нажитые денежные средства, то есть полученные от первой продажи.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Точно так, плюс с продажи её однокомнатной квартиры.

Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098883, Саша, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015