Жена оставила без жилья

Жена (бывшая), оставила без жилья

Уезжая на длитетельный срок в другой город на операцию, супруга попросила оформить ГЕНЕРАЛЬНЫЕ доверенности на неё, чтобы заняться продажей и покупкой квартир.Жена продаёт ипотечную квартиру (совместная долевая собственность), Приезжая после операции узнаю, что в купленной квартире она делает собственником свою мать. На мой вопрос, почему я не имею долю в квартире, отвечает, мы и эту квартиру продадим и купим потом в Крыму двушку и однокомнатную квартиры. После продажи квартиры (второй) квартиры, покупает ДВУШКУ и ОДНУШКУ. Собственником делает опять свою мать. Меня успокаивает, ну ты же со мной живёшь. Пропишемся в двухкомнатной и будем жить. После совершенолетия дочек (оформим квартиры на них). Через 3 месяца после приобретения в Феодосии квартир, заявляет, что меня не любит, полгода встречается с другим и заявляет, что я смогу на свою пенсию снимать квартиру и жить отдельно . Смогу ли я отсудить долю в той первой квартире?

1доверенность834.jpg645.7 КБ

IMG_20150113_165417.jpg487.8 КБ

13 Января 2015, 15:32, вопрос №683260Владимир, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Нахожусь в Феодосии на лечении, прописка смотри вложенные файлы.

Нижний Новгород, Ковернинский район, с. Михайлово, дом 15

  • IMG_20150113_185803[1]
    .jpg
  • 1доверенность834 (1)
    .jpg
  • Прописка
    .jpg
  • Перм_28_3_свид
    .jpg
  • Договор купли продажи кв. 85, дом 86
    .jpg
  • 1обр.строна ДОГ д86_кв.85
    .jpg
  • Договор купли продажи кв. 85
    .jpg
  • 1обр.строна ДОГ д86_кв.85
    .jpg
, Владимир, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как вы состоите в официальном браке то вы можете произвести раздел имущества а именно всех квартир которые приобретены в браке

С уважением Александр

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Во-первых, пригрозите Вашей жене, написанием заявления в полицию по факту мошеннических действий. Думаю, перспектива получить до 10 лет лишения свободы ее образумит.

Кроме того, не могли бы Вы уточнить, каким образом жена оформила первую квартиру на мать?

Прошу прощения, я имела ввиду первую оформленную на мать квартиру (ту, коотрая была после ипотеки). Как она, продав ипотечную квартипру, оформила новую на мать? По какому договору?

Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Вторую, 3-х комнатную квартиру, она купила на средства проданной ипотечной квартиры и проданной однокомнатной, которая была её (жены) собственностью.

Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Судебная перспектива имеется, нужно будет обращаться в суд и оспаривать данные сделки, и делать это как можно быстрее, пока Ваша жена не довела задуманное до конца и Вы не остались на улице. Такая перспектива для Вас более чем реальна

контакты в личке, обращайтесь

Так вторая квартира была куплена на совместно нажитые денежные средства, то есть полученные от первой продажи.

Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Точно так, плюс с продажи её однокомнатной квартиры.