Арестовали детские деньги

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться..у меня две действующие карты,социальная и карта моментум.Детские деньги которые поступали на социальную карту были арестованы судебными приставами,потом арест был снят приставами с социальной карты,а так-как на карту моментум тоже наложен арест мы не можем получать детское пособие.Почему такое происходит?

, Алина, г. Кисловодск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алина!

Детские деньги которые поступали на социальную карту были арестованы судебными приставами,

Алина

так-как на карту моментум тоже наложен арест мы не можем получать детское пособие.

Алина

Так а в итоге детские деньги поступают на счет какой карты?

Приставы арестовали не карту, а денежные средства на ней. В пределах долга.

Если детские пособия поступают на счет карты «Моментум», то пишите заявление о снятии ареста с этих денежных средств, поскольку на них не может быть обращено взыскание.

Если деньги поступают на социальную карту, то не понимаю, почему Вы не можете их снять. Если арест отозван.

Но в любом случае — Вы вправе подать заявление либо судебному приставу, либо в суд  о снятии ареста с детских пособий.

Удачи!