Договор поручения на человека от юр. Лица указывать ли прописку?

Добрый день!Нужно ли в договоре поручения помимо паспортных данных указывать прописку человека?компания поручила человеку внести на р/с другой компании денежные средства.

, екатерина, г. Москва
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Законодательство не содержит обязательного требования об указании прописки в договоре, это стоит сделать для удобства взаимоотношений между контрагентами ( направление корреспонденции, определение подсудности).

Анна Дементьева
Юридическая компания "ООО "Легион консалт"", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

В договорах обычно принято указывать место жительства сторон — физических лиц. Если возникнет спор — все письма, претензии и судебные документы направляются по этому адресу.

Но место жительства не является необходимым реквизитом договора поручения.

Просто в случае возникновения спора (особенно если физическое лицо не будет являться в суд) организации нужно будет доказать, что адрес, который она указала в качестве его места жительства, — действительно адрес, по которому данное лицо фактически проживает.

Указание этой информации в договоре упрощает ситуацию, ведь гражданин сам подписывается под этими сведениями.

С уважением,

Анна Дементьева,

ООО «Легион консалт»