8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки давности о невозврате кредита в банк

В 2005г я брала кредит в сбербанке, год испрано платила затем потеряла работу. В 2008г банк подал в суд, присудил 255 тысяч со всеми пенями, какую то часть я погасила 41 тысячу, и все больше меня никто не тревожил. Сейчас я стою на бирже труда ,работы в нашем городе нет и сегодня звонит 1колекторское агенство спустя 6лет и говорит сто я им должна 170 тысяч рублей. Что мне делать?

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Чекунков
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

пусть подают в суд. сами им ничего не платите.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Однозначно коллекторам и иже с ними ничего не платить.

Но прояснить ситуацию надо. Потому, предложите им представить документы, на основании которых они вдруг решили, что Вы им должны.

И до тех пор пока документов не будет — не общайтесь с ними более.

Представят — надо смотреть, что у них. Смотреть что со сроками, прошло 10 лет.

Смотреть, что с исполнительным листом, банк ведь его получил в 2008 году?

Возбуждали исполнительное производство, что с ним, на какой стадии, какие решения приняты?

Так что вопросов много. В любом случае, если что и платить — то только через судебного пристава, по исполнительному листу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015