Потерялся денежный перевод

Добрый день! Мы оформили кредит в Русфинансбанке на покупку кухни. Регулярно в срок всё выплачивали. 22 декабря 2014 года произвели очередной платёж в срок.После праздников нам сообщили сотрудники Русфинансбанка об отсутствии оплаты за декабрь. Средства мы перечисляли из Сбербанка.Есть все бумаги,что сумма по кредиту уплачена и переведена в Русфинансбанк. Все подтверждения об оплате есть. Только Русфинансбанк уверяет ,что ничего не получил ,да ещё требует штраф за якобы просроченный платёж...Так где же наши деньги? платить ли нам ещё раз да ещё со штрафом???!!!Как нам быть? Уже написали все претензии в Сбербанке...Прочитала отзывы в интернете на Русфинансбанк-очень много любдей жалуются на подобные ситуации в этом банке((( Как нам действовать?

С уважением,

Ирина.

, Ирина,
Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

оставьте жалобу на сайте ЦБ и Роспотребнадзора, это сподвигнет банк более внимательно поискать ваш платеж. но перепроверьте внимательно все ли реквизиты вы указали верно, когда платили в Сбербанке.

Ирина
Клиент

Спасибо за совет!все реквизиты верные.

на практике был случай, тоже клиент платил через сбербанк.указал бик банка, а не филиала банка.и платеж в итоге за кредит не поступил. Поэтому, все же разберитесь, иначе испортите коедитную историю.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продолжайте производить платежи согласно установленного графика, дополнительно напишите заявление в банк что платеж произведен как и ранее с приложением подтверждения оплаты.

Если банк будет настаивать то продолжайте платить до конца после чего если банк будет предъявлять претензии в суде к вам покажете всю переписку и все чеки

С уважением Алекснадр

Ирина
Клиент

да,мы так и думали сделать...надеюсь, всё-таки до суда не дойдёт и всё найдётся)

Спасибо!