8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завышенная цена у дилера

Добрый день.

21.12.14 сделал предоплату за автомобиль Lada 219210 Kalina комплектации стандарт за сумму 431 300 руб у официального дилера. На сайте данная модель автомобиля стоит 331 300 руб. На мой вопрос о разнице в цене, менеджер заявил что официально цены на автомобили поднялись, но на сайте еще не обновилсь.

Автомобиль получил 31.12.14. До сегодняшнего дня цены не поднимались и являются едиными по РФ.

В новостях по каналу Россия-24 сообщили, что поднятие цен планируется только с 15 января 2015.

Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать разницу в сумме и каковы мои действия. Все документы о покупке автомобиля есть в наличии. Дилер не устанавливал дополнительного оборудования в автомобиль (со слов "горячей линии" ВАЗа, это единственная причина по которой может подняться цена)

Показать полностью
, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Артемьев
Дмитрий Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, разницу в цене вернуть не получится, поскольку в соответствии со ст. 424 Гражданского кодекса — исполнение Договора (в Вашем случае это купля-продажа) оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. На момент покупки Вы были согласны на ту цену.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Дмитрий, а если дилер сознательно ввел в заблуждение по поводу официальной цены? Можно ли считать договор действительным?

Вы, к сожалению, не докажете, что Вас ввели в заблуждение. Вы же видели, что было написано в Договоре (конкретная цена), когда его подписывали. Если Вас не устраивала цена — нужно было не подписывать Договор и договариваться с дилером (хотя вряд ли они Вам бы снизили цену). Так как Вы подписали Договор, значит Вас все устраивало.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы, вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы,вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой товар китайского производства с плохим качеством поцене 5723 с наложенным платёжем 133,35руб.Мне очень не понравилса,хочу делать возврат,но нужен код,а телефон менеджера не сохранилса
, вопрос №4100553, Александр, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги, супруга дочери, цена?
Здравствуйте,отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги,супруга дочери,цена?
, вопрос №4099338, Алёна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015