8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить?

Здравствуйте! Купили сыну квартиру по ипотеке. Сын с невесткой находятся в браке, живут плохо. Мы же хотим оформить квартиру на сына. Как правильно поступить, чтобы обезопасить квартиру от раздела, в случае развода сына и невестки.

, Виктор Степанович, г. Орск
Ольга Канцедал
Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

кто является собственником квартиры в настоящий момент? если родители, то квартиру можно подарить, тогда невестка не будет претендовать на квартиру.

1
0
1
0
Виктор Степанович
Виктор Степанович
Клиент, г. Орск

Квартира в стадии оформления купли-продажи на отца сына. Какие ещё есть варианты?

если в стадии оформления, то оформляйте на отца. если сын приобретает недвижимость в браке по возмездной сделке, то такая недвижимость считается общей собственностью супругов. брачный договор может заключить и до сделки. указав, что имущество, приобретаемое на имя сына, будет считаться собственностью сына.

1
0
1
0
Алёна Тиханенкова
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучше будет оформить квартиру с начала на себя, если хотите, чтоб собственником был сын, может потом ему подарить квартиру, тогда жена при разводе не будет иметь право на эту квартиру.

1
0
1
0

Еще вариант, что после оформления собственности на сына, он заключит с супругой брачный контракт, где пропишут, что квартира — это его собственность.

1
0
1
0
Дмитрий Артемьев
Дмитрий Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Соглашусь с коллегами, лучший вариант после оформления собственности на отца, а затем заключить с сыном Договор дарения.

Про брачный контракт — как вариант, но вряд ли его супруга пойдет на это…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Уголовное право
Он прислал видео обзор
Добрый вечер. На Авито, я списался с продавцом. Он прислал видео обзор. Все устроило. На его номер по системе СПБ перевел средства. Чек о списании и переводе есть. Согласовали отправку СДЭК , на это он молчит. В сети на авито видео что он заходил. Вся переписка есть.Как правильно поступить.
, вопрос №4098482, Александр, г. Москва
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015