8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контракт по итогам электронного аукциона

Заказчик прислал 30 декабря 2014 Контракт через электронную площадку, где стоит уже дата Контракта 30 декабря 2014. Срок действия Контракта и срок поставки товара 31 декабря 2014, но на данный момент Контракт еще не подписан Поставщиком (т.е. нами), т.к. мы шлем им Протоколы разногласий для уточнения этих моментов и будет подписан в январе 2015. Как быть с Заказчиком, стоит ли потребовать внести изменения в Контракт, если датой заключения Контракта считается дата подписания на электронной площадке, и как быть со сроком действия Контракта и сроком поставки товара, если они все задним числом? И еще один вопрос, в проекте Контракта, размещенном до проведения аукцион нигде не указан точный срок оплаты товара, мы этот момент упустили, можем ли мы потребовать указать точный срок оплаты товара на данном этапе - на этапе подписания Контракта? Спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Воронеж
Ариадна Симоненко
Ариадна Симоненко
Юрист

 Здравствуйте,  Татьяна! 

Заказчик прислал 30 декабря 2014 Контракт через электронную площадку, где стоит уже дата Контракта 30 декабря 2014.

В соответствии с ч. 9 статьи 70 Закона РФ- 44 ФЗ  контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.

Укажите  об этом в протоколе разногласий. 

 Датой контракта   может  быть  30 декабря 2014 года, но в таком случае  контракт должен  содержать условие, что данный контракт вступает в силу с момента   размещения его Заказчиком в единой информационной системе.

Срок действия Контракта и срок поставки товара 31 декабря 2014, но на данный момент Контракт еще не подписан Поставщиком (т.е. нами), т.к. мы шлем им Протоколы разногласий для уточнения этих моментов и будет подписан в январе 2015.быть с Заказчиком, стоит ли потребовать внести изменения в Контракт, если датой заключения Контракта считается дата подписания на электронной площадке, и как быть со сроком действия Контракта и сроком поставки товара, если они все задним числом?

   Получается, что  31  декабря 2014 года  фактически контракт  закончил свое действие. 

 Обязательно  составляйте и направляйте  протокол разногласий.   Сопоставьте  эти сроки  с извещением о проведение такого аукциона,  документацией, Вашей заявкой и укажите эти пункты в протоколе разногласий.

 Победитель аукциона имеет право подать протокол разногласий к контракту  с замечаниями, не соответствующими   извещению о проведению такого аукциона, документации, своей заявке на участие в нем с  обязательной ссылкой на  положения данных документов ( ч.4 ст.70 Закона 44 — фз).

Срок для подачи  протокола разногласий составляет  13   дней  с даты размещения протокола результатов аукциона ( ч. 5 ст. 70 Закона). При этом Заказчик должен ответить  на протокол разногласий в течение  3 рабочих дней с момента  размещения с обоснованием отказа или принятием. Учитывайте это обстоятельство, поскольку   подача протокола разногласий после   истечения 13 дней с момента  размещения  протокола результатов аукциона влечет за собой  признания победителя уклонившимся от заключения контракта.

 И еще один вопрос, в проекте Контракта, размещенном до проведения аукцион нигде не указан точный срок оплаты товара, мы этот момент упустили, можем ли мы потребовать указать точный срок оплаты товара на данном этапе — на этапе подписания Контракта? Спасибо!

Потребуйте обязательно  путем направления протокола  разногласий Заказчику. Даже если срока оплаты нет в документации, извещении о проведении аукциона или   Вашей заявке,   ссылайтесь на ч. 13 ст. 34 Закона,  в соответствие с которой  в контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара,работы или услуги. 

  Есть риски, что Заказчик  не согласиться с Вашим сроком оплаты, но он в любом случае он обязан  определить в контракте сроки  об оплате в соответствие с требованием  Закона.

  С уважением, Ариадна.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
, вопрос №4101525, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Военное право
16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился
Здравствуйте. Муж (гражданский) - военнослужащий. 16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился. Больше он контракт не подписывал.09.02.23 погиб младший брат мужа. Свекровь осталась одна, 73 года. Писали в прошлом году, в этом году заявление, муж писал рапорт, собирали документы, чтобы его демобилизовали. Но результата нет. А сейчас мужа ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на 2 года. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? Мужу кто-то что-то сказал о каком -то законе 2023 года. Куда нам обращаться?
, вопрос №4101050, Оксана, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте у меня 2 вопроса, мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая
Здравствуйте у меня 2 вопроса ,мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая явиться на медкомиссию ,в связи с этим спрашиваю .1)с какого числа у меня будет запрет на выезд из РФ,2)у меня куплен тур на Мальдивы с 08.05.24-18.05.24 ,если я его перенесу и успею выехать с территории РФ до наложения на меня запрета на выезд заграницу ,и когда я прилечу на мне уже будет запрет на выезд из РФ,что меня ждет на границе по прилете ?
, вопрос №4101076, Артем Николаев, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015