Срок давности исполнительного производства

Доброго дня. Ситуация следующая. В мае месяце 2014 судебные приставы завели исполнительное производству по факту не своевременной оплаты штрафа ГИБДД(уведомления о штрафе я не получал от ГИБДД- камера автофиксации и естественно ничего не подписывал) ГИБДД не видя оплаты в течении месяца с момента фиксации( 02.04.2013) передала все судебным приставам. Уведомлений и прочих извещений от судебных приставов я не получал. Узнал о производстве исключительно от дотошного покупателя моего авто который пробивал все и вся. Зашел на сайт судебных приставов и увидел что, - "да действительно есть производство от 12.05.2014" Далее я пытался дозвониться и связаться посредством эл. почте судебный приставам и получить информацию но ответа так и не получил(к телефонам не подходят на почту не отвечают). От сюда вопрос каков срок исполнительного производства? Если оплатить этот штраф в ГИБДД закроют ли производство(или надо каким то образом после оплаты уведомить приставов? И надо ли вообще платить?

, Павел, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вообще срок производства 2 месяца, но он не пресекательный и начатое производство теперь будет длиться до его исполнения. Вас надо оплатить штраф и известить приставов, чтобы производство окончили. Если не заплатите — найдут Ваши счета и с них снимут

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если при возбуждении исполнительного производства пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства то продать его будет крайне сложно.

Штраф заплатить нужно если не хотите лишней беготни по гос органам, при этом оплатить штраф вам нужно на депозитный счет приставов или в ГИБДД но с обязательным представлением квитанции об оплате приставу.

Срок давности исполнения по делам об административных правонарушениях составляет 2 года.

С уважением Александр