8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протечка батареи

Добрый день,помогите разобраться с ситуацией,в новостройке делаем ремонт,в квартире меняли радиаторы отопления через управл компанию есть договор,батареи куплены нами в магазине, на днях случилась протечка батареи,мы затопили соседей.УК составлен акт протечки,при осмотре батареи они сказали что была установлена некачественная гайка от производителя.Что теперь мы должны ссылаться на купленную нами бракованную батарею в магазин. Помогите разобраться кто виноват?

, Наталья, г. Москва
Виталий Иванов
Виталий Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Гайка входила в комплект с радиатором?

С уважением, Виталий Иванов.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Да входила в комплект с радиатором,купленного в магазине.

В соответствии с п. 1 ст.1064 ГК РФ

вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если залив квартиры произошел в следствии некачественной гайки, то вред 

должен возмещать производитель радиатора.

Возможно залив квартиры произошел в следствии некачественных работ по установке радиатора. В этом случае вред должна возмещать управляющая компания. При этом у Вас должны быть на руках документы, подтверждающие, что именно управляющая компания производила монтаж радиаторов (договор подряда на монтажные работы или что-то подобное).

Полагаю, что без суда в данной ситуации не обойтись.

В суде и сейчас Вам рекомендую занять позицию, что Вы не являетесь причинителем вреда. 

Нужно будет привлечь к участию в деле в суде управляющую организацию и производителя.

Без решения суда денежные средства в счет компенсации ущерба никому не выплачивайте.

Для судебного процесса обязательно сохраните гайку. Возможно будет проводиться экспертиза на предмет исследования качества гайки и могла ли некачественная гайка привести к протечке. 

С уважением, Виталий Иванов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015