Зарплатная карта

Здравствуйте скажите пожалуйста. мне выплачиваю зарплату на карточку..но при этом у меня есть задолженность к этому банку.они сняли деньги с зарплатной карты.при этом меня не предупреждали и я никакого заявления не писала..имеют ли они права это делать?если нет ,то что мне делать?спасибо

, Елена, г. Брянск
Антон Мыкольников
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Нужно уточнить, на каком основании были списаны денежные средства: бесспорно списание, исполнение постановление пристава (если в отношении Вас уже есть судебное Решение).

Нужно ознакомить с договором, по которому у Вас есть задолженность: как правило Банк включает в соглашение условие о предоставлении клиентом Банку права списания денежных средств в погашение задолженности.

Без наличия подобного условия в соглашениях между Вами и Банком такое списание является незаконным. Удачи Вам

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прочитайте внимательно свой кредитный договор по которому у вас возникла задолженность перед банком. Если там есть условие о разрешении вами списывать в счет погашения задолженности по кредиту денежные средство с других счетов в данном банке тогда действия банка правомерны.

Если же такого условия нет, тогда действия банка не правомерны и вы вправе в судебном порядке взыскать с банка списанные денежные средства.

С уважением Александр