8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплатная карта

Здравствуйте скажите пожалуйста. мне выплачиваю зарплату на карточку..но при этом у меня есть задолженность к этому банку.они сняли деньги с зарплатной карты.при этом меня не предупреждали и я никакого заявления не писала..имеют ли они права это делать?если нет ,то что мне делать?спасибо

, Елена, г. Брянск
Антон Мыкольников
Антон Мыкольников
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Нужно уточнить, на каком основании были списаны денежные средства: бесспорно списание, исполнение постановление пристава (если в отношении Вас уже есть судебное Решение).

Нужно ознакомить с договором, по которому у Вас есть задолженность: как правило Банк включает в соглашение условие о предоставлении клиентом Банку права списания денежных средств в погашение задолженности.

Без наличия подобного условия в соглашениях между Вами и Банком такое списание является незаконным. Удачи Вам

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прочитайте внимательно свой кредитный договор по которому у вас возникла задолженность перед банком. Если там есть условие о разрешении вами списывать в счет погашения задолженности по кредиту денежные средство с других счетов в данном банке тогда действия банка правомерны.

Если же такого условия нет, тогда действия банка не правомерны и вы вправе в судебном порядке взыскать с банка списанные денежные средства.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.01.2015