Употребление бутандиола 1,4

Добрый день , подскажите пожалуйста задержали с бутандиолом 1,4 , при себе было 59 мл разведенного с водой,из них чистого 25 мл , какие меры могут быть приняты протиив меня и могут ли возбудить уголовное дело , какие влечет последствия ?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман!

1,4-бутандиол относится к списоку прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, согласно Постановления Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 (ред. от 09.12.2014) «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации»
Ответственности за хранение1.4 — бутандиола у физ.лица, не предусмотрена.

Роман, хотелось бы видеть нашу страну цветущей и развивающей, а не утопающую в клоаке от различных буратин, просто совет, прислушайтесь к нему.

Удачи!