8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик возмещение судебных расходов

Добрый день!

Истец на стадии судебного разбирательства отказался от своих исковых требований суд вынес определение о прекращении производства по делу вступило в силу через месяц 29 декабря 2014, Ответчик обратился в суд за взысканием судебных расходов 28 декабря 2014 суд зарегистрировал заявление, организация Ответчика Прекратило деятельность при присоединении Дата ликвидации: 11 декабря 2014.

Правомерно ли такое заявление Ответчика так как организация не существует на момент подачи заявления, права на орг. перешли орг. приемнику, при этом ответчик обращается от уже не существующей орг. 148 АПК применима в таком случае ?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Оксана Абдуллаева
Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Производство по делу подлежит прекращению, т.к. заявление подано юр. лицом, не обладающим правоспособностью на момент его подачи.

Это не исковое заявление, а заявление о взыскании судебных расходов, по результатам рассмотрения суд выносит определение, поэтому указанная Вами статья АПК РФ не подходит к данной ситуации. В остальном Вы пришли к правильным выводам. Обратиться с аналогичным заявлением вправе правопреемник указанной организации.

1
0
1
0
Иван Дроздов
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

На Ваш вопрос есть две диаметрально противоположные точки зрения исходя из судебной практики, но коллега выше ответил все верно. Поищите в недрах интернета ответ на Ваш вопрос, на zakon.ru хорошо этот вопрос обсуждался  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.01.2015