Летняя резина

Возможен ли штраф за использование летней резины в зимний период. Если возможен,то скольо и согласно какой с атьи

, Алесандр, г. Новороссийск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На данный момент ответсвенность за езду на летней резине в зимний период или даже обязанности ездить на зимней законодательством не предусмотрено

Удачи.

Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Пока невозможен. Но вопрос рассматривается.  В целом штрафы за неисправное состояние расписаны в ст.12.5 КоАП РФ. Неисправности при которых не допускается эксплуатация транспортных средств указы в Постановлении Правительства РФ от 23.10.1993 #1090 Основные положения о допуске ТС к эксплуатации.