Ген. Доверенность

на сколько по времени может быть сделана генеральная доверенность по квартире!на сколько я знаю на 3 года

, Илья, г. Санкт-Петербург
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, на данный момент ограничения по срокам выдачи доверенности сняты.

Срок все-таки необходимо указать, т.к., как верно указали-Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Илья!

Норма ГК РФ об ограничении срока действия доверенности тремя годами отменена и теперь можно доверенность выдавать даже бессрочно (так и указать в ней)

Статья 186. Срок доверенности
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.