Покупка арестованного участка

Здравствуйте) нужно купить земельный участок, находящийся под арестом у приставов-исполнителей. Должник вносит платежи, имущество на торги не выставлялось. Цена участка - 1 миллион, сумма долга - 2 миллиона. Как наиболее безопасно для нас купить этот цчасток (договор цессии?) Спасибо.

, Ольга, г. Сосновый Бор
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Первый вариант с торгов организованных судебным приставом- исполнителем.

Второй вариант у собственника по цене достаточной для погашения его долга. В этом случае арест с имущества будет снят.

Можете и по договору цессии, если знакомы с процедурой принудительного исполнения.