Работа водителем с украинскими правами

здравствуйте!у меня временное убежище до сентября 2015 года,я работал в службе такси,могу ли я работать водителем с украинскими правами?

, максим, г. Белгород
Оксана Авксентьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим!

На сегодняшний день Федеральным Законом  «О безопасности дорожного движения» предусмотрено, что иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации. Но следует обратить внимание, что лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.

 Также, нужно заметить, что 01 июня 2015 года вступают в силу изменения, на основании которых не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.