8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена товара на время ремонта

Здравствуйте!Отдал по гарантии телевизор на ремонт диагональю 127 см. Под замену на время ремонта предлагают 81 см телевизор.Могу я отказаться от такой подмены и требовать с такой же диагональю?Прошу ответить кратко да или нет!Заранее спасибо!!!!

  • 011114565400
    .wav
, Евгений Сидоренко, г. Новошахтинск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу я отказаться от такой подмены и требовать с такой же диагональю?

Евгений

можете, обязаны предоставить аналогичный товар.

Успехов.

1
0
1
0

Подайте письменную претензию с требованием предоставить соответствующий товар на подмену, через 3 дня, если не предоставят, начинайте считать неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

Успехов.

1
0
1
0
Евгений Сидоренко
Евгений Сидоренко
Клиент, г. Новошахтинск

Уважаемый Сергей С,Вы и еще 2 юриста на этом сайте ответили мне положительно могу требовать с такой же диагональю(50 дюймов).Но задав такой вопрос на другом сайте юрист мне ответил что магазин выполнил мое требование так как под соответствующий товар это подходит не смотря на то что телевизор меньше диагональю в 1,5 раза.Главное он выполняет свои основные характеристики показывает каналы!Выходит если я обращусь в Роспотребнадзор и в суд я проиграю!Так ли это?

Павел Солдатов
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Определения что такое потребительские свойства товара Закон о защите прав потребителей не содержит.

1
0
1
0
Оксана Авксентьева
Оксана Авксентьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений!

Частью второй статьи 20 Федерального Закона  «О защите прав потребителей» прямо предусмотрено, что при устранении недостатков товара в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. 

0
0
0
0
Евгений Сидоренко
Евгений Сидоренко
Клиент, г. Новошахтинск

Ответьте пожалуйста точнее да или нет?

Евгений, Вы имеете полное право требовать товар аналогичный тому, который находится в гарантийном ремонте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается
Сломался холодильник двухкамерный. На время ремонта подменный товар не дали. Сломанный холодильник не забрали, пытались ремонтировать по месту нахождения холодильника. Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается. Вопрос: правомерно ли в суде требовать от продавца стоимость приобретенного маленького холодильника на время ремонта основного? !!! Ответ строго на вопрос. Со ссылками на статьи закона по защите прав потребителя и т.п.
, вопрос №4100580, Виктория, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы, вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы,вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой товар китайского производства с плохим качеством поцене 5723 с наложенным платёжем 133,35руб.Мне очень не понравилса,хочу делать возврат,но нужен код,а телефон менеджера не сохранилса
, вопрос №4100553, Александр, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2015