Возврат суммы страховки

В 2013 году взяла кредит в Ренессанс банке на сумму 40000руб. В договоре прописали сумма кредита 60672руб и общая сумма с процентами 77584,82рубля. Сумма 60672руб включает в себя комиссию за подключении к программе страхования. Вопрос возможно ли вернуть деньги за страхования,т.е. сумму 60672руб-40000руб = 20672руб?

, Любовь, г. Набережные Челны
Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия!

Сбросьте скан кредитного договора, так не могу ничего ответить.

Скорее всего в договоре указано, что вы добровольно подключились к программе страхования и решение банка в выдаче кредита не зависело от наличия страховки.

Можно попробовать признать услугу банка по подключению к программе страхования ничтожной,  услугу по подключению к программе страхования фактически не оказанной.

В составлении иска могу помочь.