8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение ВУ и Сдача его

Проживаю в Сочи ,Здесь регистрация. В ноябре 2014 года заведено дело по 12.8. я его перенаправил по месту постоянной прописки в Новокузнецк, хотел заплатить юристу чтобы выиграть суд, был вариант не стал. Суд был 29.12.2014 в Нвокузнецке на котором лешили Прав, на суде я НЕБЫЛ так как Я в СОЧИ. ВУ на данный момент Утеряно МНОЙ в Сочи. Я знаю чтобы пошел срок лишения мне надо Сдать ВУ. ВОПРОС: КАК и КУДА МНЕ ПИСАТЬ Заявление об УТЕРЕ ВУ?

, Стас, г. Новокузнецк
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте Стас.

Подавать документы на восстановление водительских прав после их потери (после утраты прав на вождение автомобиля) необходимо в том отделении ГИБДД (ГАИ), где Вы их получали. На первом этапе Вы получите только временно разрешение на управление транспортным средством.

Для получения временного разрешения на вождение ТС Вам необходимо иметь следующие документы:

1.Паспорт, или временное удостоверение личности в случае, если Вы потеряли паспорт гражданина РФ

2. Медицинская водительская справка, не просроченная. Данная справка выдается на три года. (форма N 083/У-89)

3. Заявление об утере водительского удостоверения (об утере, не о краже!). Бланки заявлений выдаются там же в ГИБДД. Трудности могут возникнуть только с выдумыванием причины утери прав вождения ТС. Ведь права чаще всего крадут, а нужно оформлять утерю прав на вождение транспортного средства. Так что лучше всего заготовить легенду заранее.

4. Квитанция об оплате услуг ГИБДД по восстановлению потерянного водительского удостоверения. Вот тут сведения о сумме очень разнятся. Однако, можно сказать однозначно о том, что бланк на оплату штрафов и на оплату прочих расходов (некоторые отделения ГИБДД сами фоткают на водительские права, так что нужно будет оплачивать и эту услугу) Вы получите, опять же, в данном отделении ГИБДД.

На первом этапе восстановления водительского удостоверения после его утери Вам в обязательном порядке выдадут временное разрешение на два месяца. Данный срок можно сократить только по заявлению на имя начальника Вашего ГИБДД. Такой длительный срок времянки после утери прав на вождение транспортным средством обусловлен тем, что в это время Вас будут пробивать по различным базам ГИБДД на предмет наличия у Вас нарушений правил дорожного движения, всяческих других штрафов.

Таким образом, через два месяца после того как откатались это время по временному разрешению, Вы предъявляете следующие документы:

1. Паспорт, или временное удостоверение личности в случае, если Вы потеряли паспорт гражданина РФ

2. Медицинская водительская справка, не просроченная. Данная справка выдается на три года. (форма N 083/У-89)

3. Квитанция об оплате изготовления нового водительского удостоверения. Сейчас много неясностей, так что сумму я назвать не смогу. Ранее были права двух видов, говорят что с марта 2011 года ввели новые права, так что тут уточняйте сами.

4. Временное разрешение, которое было выдано Вам после утери водительских прав (см. пункты выше)

5. Фотография установленного образца 30 х 40 мм. Можно как черно-белую фотку, так и цветную. Удачи Вам!

dalekie.ru/archives/365

0
0
0
0
Стас
Стас
Клиент, г. Новокузнецк

Я лишенный ВУ! Я выше все писал! Мне не выдадут другое! Надо чтобы срок пошел!

Хоть кто нибудь даст внятны ответ! В вопросе все описано!!!

Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
Добрый вечер. В 2019 г был лишен ВУ по ст 12.8 на 1.8 года. Заявление об утере ВУ написал только в январе 2021 г. В марте 2022 г попался по ст 261.1 ч1 с этим же ВУ, которое было изъято. В июле 2022 решение суда: 70 часов обязательных работ и 1.6 года лишение ВУ. В сентябре 2022г все часы отработал. В силу решение вступило в августе 2022г Вопрос: 1. когда у меня будет срок получения ВУ? 2. Когда я могу пойти сдать теоретический экзамен ? (В связи с принятием нового закона 1 апреля 2024г. ) 3. ВУ международного образца полученное в Украине. Сам гражданин РФ с 2014 года. Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
, вопрос №4101134, Артем, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Дата обновления страницы 06.01.2015