Лишение ВУ и Сдача его

Проживаю в Сочи ,Здесь регистрация. В ноябре 2014 года заведено дело по 12.8. я его перенаправил по месту постоянной прописки в Новокузнецк, хотел заплатить юристу чтобы выиграть суд, был вариант не стал. Суд был 29.12.2014 в Нвокузнецке на котором лешили Прав, на суде я НЕБЫЛ так как Я в СОЧИ. ВУ на данный момент Утеряно МНОЙ в Сочи. Я знаю чтобы пошел срок лишения мне надо Сдать ВУ. ВОПРОС: КАК и КУДА МНЕ ПИСАТЬ Заявление об УТЕРЕ ВУ?

, Стас, г. Новокузнецк
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Стас.

Подавать документы на восстановление водительских прав после их потери (после утраты прав на вождение автомобиля) необходимо в том отделении ГИБДД (ГАИ), где Вы их получали. На первом этапе Вы получите только временно разрешение на управление транспортным средством.

Для получения временного разрешения на вождение ТС Вам необходимо иметь следующие документы:

1.Паспорт, или временное удостоверение личности в случае, если Вы потеряли паспорт гражданина РФ

2. Медицинская водительская справка, не просроченная. Данная справка выдается на три года. (форма N 083/У-89)

3. Заявление об утере водительского удостоверения (об утере, не о краже!). Бланки заявлений выдаются там же в ГИБДД. Трудности могут возникнуть только с выдумыванием причины утери прав вождения ТС. Ведь права чаще всего крадут, а нужно оформлять утерю прав на вождение транспортного средства. Так что лучше всего заготовить легенду заранее.

4. Квитанция об оплате услуг ГИБДД по восстановлению потерянного водительского удостоверения. Вот тут сведения о сумме очень разнятся. Однако, можно сказать однозначно о том, что бланк на оплату штрафов и на оплату прочих расходов (некоторые отделения ГИБДД сами фоткают на водительские права, так что нужно будет оплачивать и эту услугу) Вы получите, опять же, в данном отделении ГИБДД.

На первом этапе восстановления водительского удостоверения после его утери Вам в обязательном порядке выдадут временное разрешение на два месяца. Данный срок можно сократить только по заявлению на имя начальника Вашего ГИБДД. Такой длительный срок времянки после утери прав на вождение транспортным средством обусловлен тем, что в это время Вас будут пробивать по различным базам ГИБДД на предмет наличия у Вас нарушений правил дорожного движения, всяческих других штрафов.

Таким образом, через два месяца после того как откатались это время по временному разрешению, Вы предъявляете следующие документы:

1. Паспорт, или временное удостоверение личности в случае, если Вы потеряли паспорт гражданина РФ

2. Медицинская водительская справка, не просроченная. Данная справка выдается на три года. (форма N 083/У-89)

3. Квитанция об оплате изготовления нового водительского удостоверения. Сейчас много неясностей, так что сумму я назвать не смогу. Ранее были права двух видов, говорят что с марта 2011 года ввели новые права, так что тут уточняйте сами.

4. Временное разрешение, которое было выдано Вам после утери водительских прав (см. пункты выше)

5. Фотография установленного образца 30 х 40 мм. Можно как черно-белую фотку, так и цветную. Удачи Вам!

dalekie.ru/archives/365

Стас
Клиент, г. Новокузнецк

Я лишенный ВУ! Я выше все писал! Мне не выдадут другое! Надо чтобы срок пошел!

Хоть кто нибудь даст внятны ответ! В вопросе все описано!!!