Дол в Материнском капетале

Здравствуйте! У нас на руках мат. капитал детей двое возраст 21 год и 1,7 года, У нас есть квартира с мужем в равных долях.Мы хотим купить квартиру старшему ребёнку с использованием мат кап. можем ли мы с мужем отказаться от долей в приобретаемой квартире а младшему выделить долю в имеющейся квартире. А приобретаемую квартиру оформить на старшего ребёнка 100%. Спасибо.

, Светлана, г. Ангарск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Светлана.Вы можете свою долю имущества, приобретенную на средства материнского капитала подарить, продать, завещать — то есть распорядиться ею по вашему усмотрению. Никаких негативных правовых последствий, тем более взысканий или наложения ответственности это не влечет. Это ваше личное имущество, вы им  можете распоряжаться так, как хотите.