Судебное разбирательство

Здравствуйте. Мне необходима кончультация по такому вопросу: я беременна от гражданина Туркменистана, который учится здесь и здесь проживает на время учебы. Я хочу дать ребенку его фамилию и отчество. На сколько мне известно, я могу устанавливать отцовство через суд, то есть если суд назначит анализ днк и он подтвердится, то я могу не получить новое свидетельство о рождении ребенка, а ее и требовать алименты, а так же возват мне соедств потраченных на анализ днк??? Правда ли все это. И какой процент мне выиграть это дело???

, Мария, г. Москва
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Если анализ днк подтвердит отцовство, то все что вы перечислили, вы получите. По размерам алиментов могут быть разные варианты по суммам, вы можете просить в твердой денежной сумме или в размере 1/4 от всех видов заработка.