8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие танцевальной студии

Доброе время суток! Скажите, какие документы нужны для оформления танцевальной студии? Помещение будет арендованное. Нужна-ли лицензия? Если у меня любительские танцы, а не профессиональные и не оздоровительные танцы, нужно-ли профессиональное образование ? Обязательно-ли мне открывать ИП или я могу просто оплатить налоги в конце года. В общем: как мне быть? :)

  • X86DrNN6Ffo
    .jpg
Уточнение от клиента

Как открыть ИП для танцевальной студии?

, Виктория, г. Владимир
Андрей Сержанов
Андрей Сержанов
Юрист, г. Москва

Виктория, Вам следует понять, что если вы открываете студию, занятия на платной основе то это уже «бизнес» и следует его узаконить, чтобы потом не иметь достаточно неприятных последствий, о которых я думаю вы и сами знаете, вплоть до уголовной. Тут сами решайте ООО или ИП там только одно главное отличие, но ИП проще конечно по сбору документов. Если Вы не собираетесь выдавать сертификаты и дипломы, то лицензия Вам не нужна. 

1
0
1
0

для ИП необходимо:

    заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),копия паспорта.
Ну код ОКВЭД сейчас не помню, его надо посмотреть в списке, он доступен в интернете, так что смелее ))) удачи, хорошее дело, сам занимался )) Если сами не сможете, обращайтесь помогу, у меня там помощница живет во Владимире )) 

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Владимир

Как с Вами связываться на прямую? И я могла-бы переводить средства на карточку Вам.

Также у меня вопрос: почему в прошедшем времени ЗАНИМАЛСЯ ? Вы закрыли свою студию, почему? И как связаться с Вашей владимирской помощницей ?

Похожие вопросы
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 05.01.2015