Открытие танцевальной студии

Доброе время суток! Скажите, какие документы нужны для оформления танцевальной студии? Помещение будет арендованное. Нужна-ли лицензия? Если у меня любительские танцы, а не профессиональные и не оздоровительные танцы, нужно-ли профессиональное образование ? Обязательно-ли мне открывать ИП или я могу просто оплатить налоги в конце года. В общем: как мне быть? :)

  • X86DrNN6Ffo
    .jpg
Уточнение от клиента

Как открыть ИП для танцевальной студии?

, Виктория, г. Владимир
Андрей Сержанов
Юрист, г. Москва

Виктория, Вам следует понять, что если вы открываете студию, занятия на платной основе то это уже «бизнес» и следует его узаконить, чтобы потом не иметь достаточно неприятных последствий, о которых я думаю вы и сами знаете, вплоть до уголовной. Тут сами решайте ООО или ИП там только одно главное отличие, но ИП проще конечно по сбору документов. Если Вы не собираетесь выдавать сертификаты и дипломы, то лицензия Вам не нужна.

для ИП необходимо:

    заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),копия паспорта.
Ну код ОКВЭД сейчас не помню, его надо посмотреть в списке, он доступен в интернете, так что смелее ))) удачи, хорошее дело, сам занимался )) Если сами не сможете, обращайтесь помогу, у меня там помощница живет во Владимире ))

Виктория
Клиент, г. Владимир

Как с Вами связываться на прямую? И я могла-бы переводить средства на карточку Вам.

Также у меня вопрос: почему в прошедшем времени ЗАНИМАЛСЯ ? Вы закрыли свою студию, почему? И как связаться с Вашей владимирской помощницей ?