Срочно надо что то делать

Я отец своего сына. Не совершенно летний но 2октября будет 18лет.мать сына алкоголичка и не совершенно летняя. Апекунство моего сына взяла на себя её мама. Она тоже алкоголичка но к тому же курят в квартире курят при моем грудной ребёнка. Детская датация моего сына у апекуншы и ему нечего не покупают если только питание и памперсы , и к тому же у него нет кроватки он спит в люлька за ним нет должного ухода все бухают постоянно, квартира как притон бомжей в этой квартире изредка убираются и много чего ещё. Я хочу узнать смогу ли я забрать его себе чем быстрей тем лучше

Уточнение от клиента

Забрать его как либо через суд

, Алексей, г. Великий Новгород
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте. Обратитесь в органы опеки и попечительства и объясните ситуацию.

Алексей
Клиент, г. Великий Новгород

Ну а как вы думаете получится выиграть суд

Может быть вы без суда договоритесь.