8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как противостоять администрации?

Администрация через профком пытается уволить инвалида второй группы. Инвалидность назначена при Украине. Правомерность принятого решения администрации? Как противостоять администрации? Какие социальные выплаты при увольнении должна осуществить организация?

Уточнение от клиента

Просто хотелось бы узнать как в моей ситуации противостоять администрации не доводя дело до суда. Какими статьями закона мне руководствоваться?

, Валентина Викторовна,
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Не хватает подробностей. При несогласии с увольнением его можно оспорить в суде в месячный срок и тогда работодатель будет обязан доказать суду законность увольнения.

0
0
0
0

Вопрос очень объемный. Долго печатать ответ. Но в крайнем случае отвечу вкратце завтра утром (есть опыт оспаривания незаконного увольнения инвалида).  Излагайте все подробно: кем работает инвалид, по какой причине хотят его уволить и какие конкретно действия предпринимают, что говорят, кто может выступить в суде свидетелем на его стороне… пишите все, что знаете...

0
0
0
0
Валентина Викторовна
Валентина Викторовна
Клиент

Работает регулировщиком подачи воды. Причина по которой хотят уволить неизвестна,но официально мотивируют тем,что в противопоказаниях к работе имеется а)работа на солнце,

б)переохлаждение,

в)подъем тяжести. Предоставить другую работу соответствующую образованию и квалификации по утверждению администрация не может. В связи с этим администрация запросила профсоюзный комитет на увольнение инвалида.На данный момент пытается вручить приглашение на профсоюзный комитет для рассмотрения вопроса для дачи разрешения для увольнения инвалида.(Председатель профсоюзного комитета зам. руководителя предприятия). Комиссия по определению инвалидности проходила согласно Украинских норм начало всей истории до реорганизации предприятия из украинского в российское справка о получении инвалидности украинского образца. Оригинал индивидуальной программы реабилитации утрачен в МСЭК Республики Крым

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

Просто хотелось бы узнать как в моей ситуации противостоять администрации не доводя дело до суда. Какими статьями закона мне руководствоваться?

Валентина Викторовна

Общими статьями Трудового кодекса РФ (то есть не специальными для инвалидов).

А вот в суде уже можно ссылаться и на наличие инвалидности. 

0
0
0
0

Работает регулировщиком подачи воды. Причина по которой хотят уволить неизвестна, но официально мотивируют тем, что в противопоказаниях к работе имеется а)работа на солнце, б)переохлаждение, в)подъем тяжести. Предоставить другую работу соответствующую образованию и квалификации по утверждению администрация не может. В связи с этим администрация запросила профсоюзный комитет на увольнение инвалида.На данный момент пытается вручить приглашение на профсоюзный комитет для рассмотрения вопроса для дачи разрешения для увольнения инвалида.(Председатель профсоюзного комитета зам. руководителя предприятия).

Валентина Викторовна

Вы не пояснили имеется ли медицинское заключение.

0
0
0
0
Валентина Викторовна
Валентина Викторовна
Клиент

Заключение имеется

Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Недвижимость
Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями?
Здравствуйте! Я купила частный дом у продавца (ИП) на этапе строительства. Продавали дом по цене с учётом всех коммуникаций (свет, газ, вода). Сейчас дом готов, но на данном этапе у застройщика (ИП) проблемы с администрацией поселка для разрешения подключения света (газ к домам уже подведен). Энергосетевая компания, которая в дальнейшем планировала обслуживать массовую застройку из частных домов провела большую работу: поставила столбы, протянула к каждому дому кабель, установила счётчики. Осталось только согласовать с администрацией поселка и получить разрешение на подключение. А администрация поселка разрешение не даёт, т.к. там идёт борьба за власть и она постоянно меняется. Энергосетевая компания сейчас судится с администрацией, одно слушание уже выиграли. Но как я понимаю, деньги разворовали, когда и чем все это закончится неизвестно. Продавец (ИП) предлагает 500 тыс. и соглашения, где я не претендую на коммуникации. Вопрос в следующем: 1) Если я не возьму деньги и буду ждать разрешения проблемы. Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями? В договоре про коммуникации ничего не сказано. В договоре прописано, что Продавец должен передать жилой дом Покупателю и участок на котором он расположен. А также Покупатель должен в т.ч. 30 дней заключить договор по предоставлению (воды, света газа) и оформить лицевые счета. Есть опасения, что если я соглашусь и возьму деньги, и подпишу соглашение, то потом за коммуникации с меня запросят минимум в 2 раза больше. P.S. Дом передали по передаточному акту, но в нем указано, что коммуникаций нет. В акте отмечено только то, что в доме есть.
, вопрос №4101464, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации?
Здравствуйте. Дом уже в стадии строительства, осталось провести воду, электричество, автономную канализацию установить. Попалась статья об уведомлении о начале строительства. Поторопилась, отправила уведомление через госуслуги. Подумала, что лучше с опозданием, чем совсем не подать. Участок в СНТ. Границы соблюдены. От соседей (от забора) слева 3 метра, справа 9 метров, сзади 9 метров. От границы участка у дороги 6 метров. Дом одноэтажный, высота 4,5 метра, площадь застройки 120 кв метров. Участок 6 соток, размерами 30 на 20.Волнуюсь. Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации? Каким образом? Чем мне это может грозить при соблюдении всех остальных требований, кроме уведомления оо начале строительства? И что мне теперь делать? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4101141, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2015