8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильное написание претензии

Добрый день! Возникла такая ситуация, меньше года тому назад приобрела в салоне сотовой связи дорогостоящий мобильный телефон. В период пользования выявились недостатки такие как: часто возникают сложностик к подключению Wi-Fi и к мобильной сети, не подключается кабель USB(данная причина была выявлена уже с момента покупки,сотрудники салона не смогли устранить причину), при включении камеры телефон зависает и периодически выключается, так же мобильный телефон выключается при загрузке многих приложений. Быстро садится аккумулятор, если даже находится в покое. По этой причине уже обращались в салон сотовой связи.

То есть причин предостаточно. Все чеки и гарантийный талон имеется. Помогите пожалуйста правильно составить претензию. И после того как принесу им претензию и пока будет идти рассмотрение, обязана ли я сдавать телефон, и обязана ли вообще его сдавать им на экспертизу?

Показать полностью
, Инна, г. Саранск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Инна!

Вам необходимо написать претензию в письменной свободной форме с описанием хронологии событий и требованием вернуть деньги или обменять тел. Претензию отправить по почте или вручить нарочно с отметкой о принятии. Вы не обязаны проводить экспертизу, ее должен провести салон. Если в течение 10 дней с момента получения ответа вам не дадут, то можете обращаться с иском в суд о взыскании суммы за тел, неустойки за просрочку обмена товара или возврата денег, компенсации морального вреда и расходов на представителя. Иск подается по вашему месту жительства. Госпошлиной не облагается.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2015