Вернуть деньги, вложенные в бизнес

Добрый день!

Пол тора года назад знакомый предложил открыть интернет-магазин, взяв мои деньги, на которые были куплены оборудование и компьютер. Обещая отдать-до сегодняшнего дня так и не отдает, даже частями, ссылаясь что у него личные проблемы и нет денег.

Есть переписка, где указывается сумма долга и что он вернет, когда будут деньги. Но чувствую это не произойдет, он не выходит на связь и сам не звонит.

Что делать в данном случае?

Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Для придания допустимости Вашей переписке как доказательству, необходимо наториально заверить скриншоты указанной переписки. Желательно так же наличие свидетелей, которые могут подтвердить факт передачи денежных средств. Далее Вы имеете право на обращение в суд по месту жительства или последнему известному месту жительства должника с требованием возврата займа и причитающихся процентов и т. д.