Сдавая назад задел бампер другого авто

Добрый день! Такая ситуация. На парковке в суматохе не заметил сзади авто и задел своим бампером его. Посмотрев итоги увидели, что ничего серьезного у него нет. Разошлись на месте, я отдал ему деньги на полировку царапины. Европротокол не составляли, расписку друг с друга не брали. Сразу разъехались (и он и я в одно время). Есть ли поводы для опасений? Вдруг он найдет какой-то другой деффект (не факт, что от этого удара) и пойдет в ГАИ или страховую.

Спасибо за ответ!

, Денис, г. Казань
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В таких ситуациях всегда есть повод доя опасений, чтобы избежать их, необходимо составить простую расписку в форме «я, ФИО, получил от ФИО деньги в сумме — на ремонт царапины бампера/кузова. Претензий к ФИО не имею».

Однако успокою: этот гражданин не обратился в полицию немедленно после происшествия, то в дальнейшем его обращение уже будет рассматриваться критически.

Резюме: сейчас беспокоиться нечего, а на будущее (никто не гарантирован) не забывайте о расписке.