Ушёл от погони ДПС

Здравствуйте! В новогоднюю ночь мой парень накуролесил так сказать, теперь думаю о последствиях. Ночью он шёл от друзей и решил посидеть немного во дворе дома в моей машине попить пива, послушать музыку ( ключи у него есть), мимо него проехала машина ДПС, потом пиво у него закончилось и он решил съездить магазин, после того как купил сел в машину. Тут стоявшая недалеко машина ДПС включила мигалку. Он рванул дворами, и быстро ушёл от ДПС. Или может они недолго гнались. Прав у него нет. Подскажите что теперь возможно будет?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Если засекли номера — придут к Вам. Что будет дальше — одному Богу известно. Не догнали, возможно и не хотели. А ответственности в данном случае  нет — за что?