Законны ли действия мама девушки, и стоит ли мне опасаться уголовного преследования

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я встречаюсь с девушкой,мама девушки против чтобы мы встречались. Мама девушки собирает обо мне информацию закрытого типа(из медкарточки,военкомата,налоговой,полиции) которая по моему мнению не является общедоступной, а является персональной, у нее просто знакомые везде работают, вот и распостраняют персональную информацию третьим лицам, она угрожает ее распостранить чтобы как то мне повредить, начала меня "пробивать" по прокуратуре, у нее там знакомые, у каждого из нас свое прошлое, многое не хочется вспоминать. Так вот, я принимаю людей у себя дома как целитель, у меня есть диплом по целительству,как ИП не состою, денег не прошу, каждый оставляет сколько захочет как пожертвование, нет ни одного недовольного. Так вот, она угрожает(мама девушки) что обратится в прокурату и хочет меня посадить за какое то мошеннечество, хотя сама даже ни разу у меня не была.

Скажите, насколько законны ее действия и действия ее знакомых? И может ли докопаться до меня прокуратура?

, Роман, г. Кирово-Чепецк
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте и с Новым Годом.

Как Вы понимаете, докопаться можно и до столба. Если эта женщина действительно имеет тесные связи в прокуратуре, полиции и прочих подобных органах, при большом желании она сможет доставить Вам некоторые неприятности, при этом Ваша деятельность здесь будет не причиной, а поводом.

Я Вас уже консультировал по поводу Вашей деятельности. Даже если какими-то правдами и неправдами и удасться Вас привлечь к ответственности, то только к административной.

А лействия этой женщины противоправны, естественно.