Как наказать родителя за оскорбление чести и достоинства учителя?

29декабря 2014г. в 23 ч. ночи я была разбужена телефонным звонком от родителя одной из учениц моего 2 класса и выслушала оскорбления в адрес моей профессиональной деятельности. Были необоснованные и неподтверждённые обвинения в мой адрес по моей проф.пригодности. Мне даже слова не дали сказать или спросить:" В чём же дело? Что случилось?" Оскорбив, связь оборвали и на мои ответные звонки не отвечали ни отец, который наговорил, ни мать.На следующее утро они пришли в школу, и при секретаре и завхозе были высказывания о моей профессиональной непригодности. Давление у меня, конечно, и нервы сильно это пошатнуло. На следующий день , еле отработав часы, вызвала скорую и была получена справка о гипертоническом кризисе. У операторов связи взяла распечатку звонков, подтверждающий входящий ночной звонок. Извинений со стороны обидчика нет. Что делать? Проглотить всё просто так? Обидно, оскорбили ни за что..

, Сингатуллова Гелчячяк Рафиковна, г. Димитровград
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Обратитесь в полицию с заявлением об оскорблении или о клевете, приложив все имеющиеся доказательства и описав всех имеющихся свидетелей. Возможно возбуждение административного производства. Кроме того через суд сможете требовать компенсации морального вреда, а также ущерба, связанного с ухудшением самочувствия (вызов врача, покупка лекарств и т.д.)