МТС- банк

Прошу проконсультировать! При покупке sim карты в офисе мтс, было предложено оформить карту мтс банка! От оформления карты жена отказалась и соответственно договор не подписывала! Ктото из сотрудников мтс подделал подпись на договоре и спустя 1,5 года снял средства Теперь нам звонят корректоры и Пугают судебным разбирательство, ! Что Делать? Взяли копию договора и увидели что подпись не наша, написали заявление в службу безопасности банка получили ответ что нам отказано в Заявлении!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

разделим ситуацию.

коллекторов посылайте в суд. пусть доказывают и взыскивают в судебном порядке.

касательно подделанного договора, предлагаю обратиться в Полицию, пусть они проведут проверку. по итогам которой и будет ясно кто подписал и когда если что эти документы пригодятся в суде о взыскании долга.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

В полицию с заявлением приходили! Нам было сказано, что пока они заводят дело и получают доказательство пройдет много времени и они через 10 дней будут вынуждены нам отказать! А еще так как мы не пострадали то это проблема банка!

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Антон, здравствуйте! Напишите заявление в полицию и передайте им копию договора. С коллекторами не общайтесь, у вас нет с ними договора.

На отношения с банком распространяется действие закона «О защите прав потребителя». Допустив ошибку и заключив  договор  с поддельной подписью банк  оказал некачественную услугу и должен нести за это ответственность ( ст.29 закона «О защите прав потребителя.»)

Предъявите банку письменную претензию ( отправьте заказным письмом

с уведомлением) В претензии потребуйте осбоснования суммы возникшей задолженности и на основании ст.15 закона «О защите прав потребителей». потребуйте
возмещения морального вреда; на основании ст. 29 потребуйте возмещения убытков и затрат на оплату услуги юриста за подготовку претензии Срок для ответа установите 10 дней. Если через десять дней не получите ответ, то за каждый день просрочки на ответ начисляйте пени 3% от суммы претензии. На оставление претензии без ответа и на не качественное
обслуживание
со стороны банка напишите жалобу в Роспотребнадзор. После проверки банка Роспотребнадзором обращайтесь с иском в суд, взыскивайте моральный вред, пени и судебные издержки.

Удачи!

В полицию с заявлением приходили! Нам было сказано, что пока они заводят дело и получают доказательство пройдет много времени и они через 10 дней будут вынуждены нам отказать! А еще так как мы не пострадали то это проблема банка!

Антон, полиция обязана принять заявление и найти преступника. В случае  отказа полиции в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в прокуратуру. Прокуратура заставит полицию искать преступника.