Какие нужны документы,в Верховный суд я сужусь с Администрацией мне отказывают право собственности

я купил в 2004 году помещение 30 кв.м помещение было ветхим,начал оформлять в 2012 году тянули резину и в 2014 году Администрация заявляет что сделка недействительна прошло 4 судебных заседании,был в резиденции Президента сказали обращайтесь в Верховный суд надо готовить документы помогите пожалуйста.

Уточнение от клиента

два года мне обещал юрист Администрации что всё будет хорошо,и сейчас возникла проблема.

Уточнение от клиента

человек пускает маршрутки 4 шт,он замежовал 200 кв.м. и моё помещение стоит на его 200 кв.м. они провели аукцион я и не знал ничего в течение месяца я узнаю что документы у него все есть всё тоже самое что и у меня,ул советская дом 96 а, а у не го ул советская 96 б,я нашол газету где было напечатано что администрация продала 200 кв.м.

, Эмиль, г. Волгоград
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. А почему в ВС? Вы прошли все судебные инстанции, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством?

Эмиль
Клиент, г. Волгоград

один суд оставил без расмотрений я обращался в городской а в нашем федеральном суду 4 заседания и всё на смарку

Думаю, что в данной ситуации необходимо изучать Ваши документы. И к чему указывать статьи ГПК, касающиеся порядка подачи искового заявления, если суд уже идет (вопрос к г-ну Хабарову)?

Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Документы для обращения в суд указаны в ст. 131, 132 ГПК РФ. В делу по иску администрации о признании сделки от 2004г. недействительной заявите о пропуске исковой давности (ст. 199 ГК РФ), что является основанием к отказу в удовлетворении иска администрации.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:

нарушены права и свободы гражданина;

созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;

на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.