Может ли мать подать в суд на сына для взыскания задолженности за кварплату?

Здравствуйте! Мой муж до 23 лет проживал и был прописан со своей матерью в общежитии. Комната 12 м2 не приватизирована, документов на комнату нет и там большой долг. Сейчас мать собирается подавать в суд, чтобы с моего мужа (ее сына) взыскали деньги за кварплату за то время что он с ней проживал. Долг за комнату составляет около 200000 руб. Возможно ли это?

, Алена, г. Тольятти
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Если Ваш муж был зарегистрирован и зарегистрирован сейчас в указанной комнате, то долг по ЖКХ можно взыскать с него за последние три года.

Алена
Клиент, г. Тольятти

Спасибо! Он уже 4 года как там не прописан.