8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вид налога

добрый день, открывая ИП пилинг рыбками Гарра Руффа , какой вид налога выбрать, какие кода надо еще ?

, Людмила, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Людмила!
Нет никакого закона регламентирующего вид деятельности по пилинг рыбками. Вы можете выбрать код в котром присутсвует слово пилинг, массаж, педикюр или маникюр.

По поводу СанПиНа тоже переживать не стоит, пилинг рыбками происходит без нарушения целостного покрова кожи, поэтому и здесь ничего не может загонять ваш бизнес в жесткие рамки.

Главное чтобы было использование рыбок предполагалось в косметических, а не лечебных целях.

Регистрации и сертефикации эта деятельность тоже не подлежит.

Можете взять коды ОКВЭД 93.0 предоставление персональных услуг или что будет вообще оптимально 93.02, так как в нем прописаны как виды деятельности пилинг, массаж, маникюр и педикюр.

Вместе с тем необходимо отметить, что общероссийские классификаторы ( ОКВЭД, ОКУН, ОКДП), в первую очередь, применяются для целей статистики, руководствуясь которыми услуги по проведению массажа лица и шеи, татуажа, эпиляции, пилинга, пирсинга, педикюра учитывают как парикмахерские услуги в составе бытовых услуг.

Рыбки гарра руфа по сути делают пилинг.

Так как рыбки являются хладнокровными существами, а люди теплокровными, они не в сосотоянии переносить никакие человеческие вирусы и болезни.

Проверки со стороны роспотребнадзора фактически не имеют смысла, так как в их компетенции нет возможности проверить правильность проведения процедуры к которой не написано никаких инструкций в законодательстве. Единственное что они могут проверить это соответствие оборудование гос. стандартам, а на наше оборудование ма выдаем такие сертефикаты. На рыб у вас тоже будет вет. свидетельство.

С уважением, юрист
Власов Андрей Андреевич

1
0
1
0

Что касается вида налогообложения:
Я просто расскажу Вам о преимуществах двух спецрежимов — УСН и ЕНВД — чтобы Вам стало очевидно какой будет более выгодным для вас.

Что такое УСН и ЕНВД?

Упрощенная система налогообложения (УСН, «упрощенка») – это специальный режим налогообложения, при котором ИП или юрлицо освобождается от уплаты налогов на прибыль и имущество, НДФЛ и НДС(кроме импортного).

Компания на УСН платит лишь один налог. Необходимо только выбрать один из двух вариантов процентной ставки: 6 % от доходов или 5-15 % от разницы между доходами и расходами (ставка зависит от региона и вида деятельности).

Чтобы определить, какой режим подойдет вам, оцените, высоки ли ваши расходы, которые вы сможете документально подтвердить. Если они составляют менее половины выручки, вам рекомендуется выбрать 6% от доходов. В случае если расходы составляют половину или более от выручки, то выгоднее выбрать 15% от разницы доходы минус расходы.

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД, или «вмененка») – специальный налоговый режим для определенных видов деятельности, которые определяются согласно ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации. ЕНВД может применяться в конкретном регионе по решению местных властей в отношении указанных в НК видов предпринимательской деятельности.

Это, например, оказание бытовых услуг, грузоперевозка, пассажироперевозка, розничная торговля и др.

При ЕНВД налог взимается с вмененного (предполагаемого) дохода, таким образом, реальная выручка не влияет на эту сумму.

Для расчета такой выручки необходимо перемножить следующие параметры:

  • физический показатель, который зависит от вида деятельности (численность сотрудников, площадь магазина или количество транспортных средств);
  • базовая доходность (согласно НК РФ);
  • коэффициент К1 (1,672 на 2014 год);
  • коэффициент К2 (устанавливается муниципальными органами власти, где осуществляется деятельность ИП или юрлица).
  • ЕНВД освобождает компанию от уплаты налогов:
  • НДС (кроме импорта);
  • налога на прибыль и имущество, которое используется в деятельности по ЕНВД;
  • НДФЛ;
  • налога на имущество физлиц (если оно связано с деятельностью предпринимателя на ЕНВД).

Если лишь один или несколько видов вашей деятельности попадает под ЕНВД, вы можете совмещать этот режим с УСН. Однако в этом случае необходимо вести раздельный учет, согласно ст. 346.26Налогового кодекса. Обратите внимание, что для одной и той же деятельности применять одновременно оба режима нельзя.

Какие налоги нужно платить?

При применении УСН нужно поквартально платить авансовые платежи по налогу, а по итогам года сдавать отчет и уплачивать оставшуюся часть налога. Имейте в виду, что с 2014 года все юрлица на УСН обязаны вести бухучет, а также ежегодно сдавать бухотчетность. ИП освобождены от этой обязанности.

При применении ЕНВД в налоговую инспекцию представляют декларацию (раз в квартал до 20 числа следующего за ним месяца). Уплата самого единого налога производится в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Уплата взносов за сотрудников производится ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за расчетным. НДФЛ — не позднее дня выдачи зарплаты.

Расчет по страховым взносам в Пенсионный фонд и расчет по взносам в Фонд социального страхования по наемным работникам предоставляется поквартально до 15 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом. Годовая отчетность по НДФЛ сотрудников сдается до 1 апреля следующего года.


С уважением, юрист
Власов Андрей Андреевич

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2014