8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать возврат по нынешнему курсу доллара

Добрый день. Подскажите, 20.05.2014г. мною был куплен встраиваемый холодильник фирмы Ханса. Сразу же мы поняли что с ним чтото не так. Выхвали специалистов из специализированного сервиса, нам дали заключение что идет утечка фриона из запененной части. РЕмонту не подлежит. Могу ли я потребовать на возврат сумму, нынешнему эквиваленту доллара. т.к. этот холодильник чтоит сейчас не 20 т.р., а 37 т.р. И соответственно если мне вернут 20 т.р., я не смогу купить холодильник на эти деньги!

, Светлана, г. Сургут
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Согласно законодательству РФ все расчеты на территории РФ производятся в рублях. Если вы приобрели товар ненадлежащего качества, то закон «О защите прав потребителей» (ст.21) предусматривает, что продавец обязан заменить товар на аналогичный надлежащего качества в течение 7 дней с момента обращения — в случае, если покупатель заявит такое желание. Ст. 18 Закона так же предусматривает, что вы вправе требовать возврата УПЛАЧЕННОЙ цены. То есть, вы можете либо получить ранее уплаченные деньги, либо  потребовать безвозмездной замены на аналогичный товар. В случае замены на товар другой марки (артикула) вам будет необходимо произвести перерасчет покупной цены.

0
0
0
0
Максим Шведов
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! К сожалению, получить возврат денег в сумме эквивалентной нынешнему курсу доллара не получится, поскольку стоимость в договоре прописана в рублях. Однако вы можете требовать замены товара ненадлежащего качества на аналогичный

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Гражданское право
И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
Взяла рассрочку на обучение в школу музыки, передумала, хотела сделать возврат. Прошло уже несколько дней. Услугами не пользовалась. В школе мне ответили, что к моя кредитная история ухудшился и что в следующий раз мне могут не выдать рассрочку/кредит. Так ли это и могу ли я сделать возврат средств без порчи кредитной истории? И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
, вопрос №4097406, Orihime, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.12.2014