Претензию отправил на email так можно

Претензию я отправил по e-mail. Так можно?

Ответ сколько ждать? 7 дней прошло тихо.

, Виталий, г. Самара
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо подтверждение получения претензии. Почту могли и не проверять. Отправьте заказным письмом с описью вложения. И в претензии обязательно укажите срок устранения нарушений.

Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Так не пойдёт, либо вручение и проставить входящий на своем экземпляре, либо по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. А по email можно только передать или предоставить документ, и то в определенных случаях, если вы обладаете электронной подписью, к примеру подаете заявление через портал госуслуг, вот тогда можно.

Виталий Силин
Юрист, г. Москва

Можно, но ненадёжно.
Суды порой принимаю во внимание подобные претензии, но далеко не всегда.
Как правило, это происходит по причине сложности доказывания отправки.