Рассмотрение ДТП и действия сотрудников ГИБДД

Здравствуйте, сегодня попал в дтп( я автомобиль 1).

Обстоятельства: ехал по узкой дороге(справа парковка), когда начал поворот на парковку, взял немного левее что бы не задеть близ стоящую машину, когда передняя часть авто уже заехала в парковочную зону, мне в угол бампера(заднее крыло) пришелся удар от автомобиля( 2) ехавшего сзади с большой скоростью по ледяной дороге"не успел затормозить и юзом въехал в меня".

Позвонили в ГАИ(до них приехал комиссар, сказал что раз у меня сумма ущерба большая, то оформлять нет смысла, ну типа я прав). Дождались гаи, они всё оформили, попросили только подписать, я уверенный в своей правоте подписал, а в конце они заявили что я виноват(якобы взял широкий радиус поворота), выписали мне штраф и больше не дав никаких бумаг уехали.

Можно ли что-то решить в данной ситуации?

  • 2
    .jpg
  • img199
    .jpg
, Михаил, г. Курган
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Михаил, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные доккументы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

постановление об АП

схема, которую составили ИДПС

Я бы советовала обжаловать постановление в судебном порядке, составив жалобу.

Документы то на руках?

Михаил
Клиент, г. Курган

Сотрудники, не выдали никаких документов(кроме штрафа) и уехали.

Михаил, обязательно обжалуйте в судебном порядке, подав жалобу, какой п. ПДД вам вменили?