8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аукцион по 44-ФЗ. Отказ второго участника

Добрый день. Вопрос по аукциону 44-ФЗ. 3 участника допущено, все трое торговались. 2-часть у победителя не соответствует, у остальных соответствует. Вопрос: может ли участник занявший второе место отказаться быть победителем и что ему за это грозит? Заключат ли контракт с третьим участником, если он согласен (в нашем случае он согласен)? Спасибо.

, Андрей, г. Челябинск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Андрей, отказаться быть победителем, второй участник не может.

Опишу последовательность дальнейших событий.

Заказчик направит проект контракта второму участнику

с момента получения у него будет 5 дней, чтобы его подписать.

Кроме того, есть возможность в срок не позднее 13 дней с момента публикации протокола подведения итогов создать протокол разногласий, после того как его рассмотрит заказчик у победителя будет еще 3 дня на подписание контракта.

При этом второй участник может не подписать контракт, в таком случае заказчик вправе заключить контракт с третьим, если тот согласен.

Далее, если третий согласен. то вопрос о включении в рнп второго будет решаться после заключения контракта с третьим, если третий не согласен, то вопрос о внесении второго в рнп будет решаться после признания второго уклонившимся от заключения контракта.

При этом оптимальным вариантом для второго будет заключить контракт и расторгнуть его по соглашению сторон (если заказчик согласен, тогда и с третьим контракт заключаться не будет.

Однако, если с заказчиком договориться не удастся, то потребуется решать вопрос об уходе от рнп (это возможно, особенно если обратиться до пропуска срока подписания контракта, но гарантировать ничего не буду)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
, вопрос №4092658, Татьяна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.12.2014