Юрист запроисил большое вознагрождение

Здравствуйте, я поручил дело юристу о взыскании по договору обязательного страхования автогражданской ответсвтенностти, прошу вас разъяснить пункты возмещения и узнать кому идут данные средства. Суд прошел, в решении написаны пункты с суммами(возмещение на восстановительный ремонт ТС, расходы по оплате услуг независимого оценщика в размере, неустойка за период, компенсация морального вреда,штраф (солидная сумма), судебные расходы по оплпте услуг представителя, расходы по оформлению нотариальной доверенности). Прошу пожалуйста разъяснить мне данные пункты, т.к, юрист попросил большую сумму себе.

, Иван, г. Козьмодемьянск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Все как описал суд в решении и распределяется

Ст100 Гпк РФ — оплата представителя

Ваше право но не обязанность премировать представителя или доплатить каку- либо сумму из взысканного судом штрафа

Иван
Клиент, г. Козьмодемьянск

а штраф взыскивается в мою пользу?

Штраф в соответствии со ст13 п6 закона в вашу пользу

Ваше право выплатить премию но не обязанность

Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Доброе  утро. Уважаемый Иван Ваши отношения с юристом должны регулироваться заключенным между Вами  договором возмездного оказания юридических услуг. В данном договоре Вы и юрист должны были определить перечень оказываемых услуг, их цену и порядок оказания.

Из Вашего вопроса следует, что суд вынес решения взыскать с ответчика в Вашу пользу   причиненный Вам ущерб, в   том числе и оплату услуг представителя. (Вашего юриста). Суд при принятии решения о взыскании убытков основывался на представленных Вами вещественных доказательствах и документах прилагаемых к исковому заявлению. Таким образом,  стоимость услуг Вашего представителя определяется размером взыскиваемых с ответчика затрат на Вашего представителя и равна этой сумме.

Возможно Вы и Ваш юрист устно договорились о размере дополнительного гонорара за услуги.

Все остальные взыскиваемые с ответчика средства причитаются Вам на оплату других понесенных Вами убытков.