Участие снохи в наследстве

у родителей два сына, младший умер, его жена прописана в доме родителей.детей у них нет. имеет ли она право на наследство и если нет,то как её выписать ?

, светлана, г. Пермь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Согласно действующему законодательству супруги являются наследниками первой очереди. Также если имущество нажито в браке, то 1/2 доля от него наследуется пережившим супругом, а вторая делится в равных между наследниками (включая супругов). С уважением, Урванцев Евгений.