При подачи кассационной жалобы по административному правонарушению надо ли платить госпошлину? Если да, то сколько?

при подачи кассационной жалобы по административному правонарушению надо ли платить госпошлину ? если да, то сколько ?

, Денис, г. Москва
Анна Егорова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! В соответствии с ч. 4 ст. 208 АПК РФ, ч. 5 ст. 30.2 КоАП РФ, п. 13 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 27.01.2003 г. N 2 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности и жалобы на принятые по таким заявлениям судебные акты не облагаются государственной пошлиной.