Пенсия по педагогическому стажу

Входит ли служба в ВС СССР с августа 1985 по сентябрь1989 в педагогический стаж, если занимал должности зам.командира роты по полит.части и командира роты и зачисляется ли этот период в общий педагогический стаж при назначении пенсии по пед.стажу (25 лет)

, Игорь, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Засчитывается только в том случае если до этого была педагогическая работа. А в Вашем случае, я так понимаю была учеба в военном училище. Поэтому не засчитывается.