Занял деньги без расписки

Добрый день,я занял знакомому 15т.р.,отказывается отдавать(якобы его обманули),переводил с банкомата и чек остался,при этом рассписки не было.Как вернуть деньги?

, Владислав, г. Муром
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Переводили на его карту?

Надо обратиться в суд или о взыскании этой суммы как безосновательное обогащение и суммы долга.

Нужно приложить распечатку платежей с карты (если со своей карты переводили) и этот чек.