Время ремонтных работ

До какого времени суток в выходной день, можно производить шумные ремонтные работы? У нас маленький ребёнок-4 месяца! Соседи без предупреждения вторую неделю, а именно в субботу и воскресенье работают перфоратором после 19.00 и до 22.00.

, Юлия, д. Архангельская
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Запрещается шуметь в ночное время. с 23.00 до 07.00. В случае нарушения покоя граждан обращайтесь в полицию.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы из Архангельска?

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Ст. 2.4.

Статья 2.4.Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение на улицах, площадях, в скверах, жилых домах, подъездах и на дворовых территориях действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан в ночное время с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Производство ремонтных и (или) строительных работ в жилых домах с 20 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

Таким образом производство ремонтных и (или) строительных работ в жилых домах с 20 часов 00 минут до 22 часов 00 минут запрещено.

При таком факте — вызывайте наряд полиции.