Собственность людей не состоящих в родстве

Добрый вечер.Такой вопрос.Являюсь собственником 1.2 доли в однокомнатной квартире.Второй собственник умер и мне не приходится родственником.ЖЭК требует оформления этой доли в собственность.Такое возможно и куда обращаться??

, Александра, г. Брянск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Такое возможно и куда обращаться??

Александра

Нет, так как вы не являетесь наследником.

Александра
Клиент, г. Брянск

А как быть с ЖЭКом.Они заявляют,что я незаконно пользуюсь второй 1.2

Они заявляют, что я незаконно пользуюсь второй 1.2

Александра

ЖЭК не уполномочен ставить вопросы о незаконности пользования помещениям.