Пропискав 10кв.м

Добрый день!Есть ли возможность прописаться в10кв.м.Можно ли прописать человека в комнате в площадь 10кв.м

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните о каких 10 кв.м. идёт речь?

Например, ст. 105 ЖК РФ

Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

 Согласно ст. 105 ЖК РФ

Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

Полина Московкина
Юрист, г. Москва

Если вы являетесь собственником этих 10 квадратов, то вы можете прописать сколько угодно человек. Если квартира муниципальная, то положено 10 квадратов на человека, под что вы тоже попадаете.