8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить решение суда по истечению 5 лет

я попал в аварию 20 февраля 2009 году меня признали виновным. с момента аварии не чего не помню. из всех доказательств есть только рисунок от руки гаишника. как мне рассказывает мама к ней не кто из правоохранительных органов не звонил. мама нашла меня сама на 2 день после аварии, на мой телефон она звонила до тех пор пока не села на нем зарядка и еще гаишники сказали что у них фото апарат сломался, в реанимации как получается потерпевший когда увидел маму улыбался со слов мамы. в машине потервевшего был ребенок 11 или 12 лет. мне дали условный срок 1 год 2 года лишения права управления транспортным средством и 60.000 рублей за моральный ущерб. прошу прощения забыл , у меня была сломана шея серии С1, С2 перелом челюсти, сотресение, и грудь была раздута. у потерпевших сотресение грудь говарят была впорядке значит они не были пристегнутами ремнем безопасности. и еще я нанимал 3 адвокатов из них 2 отказались от моего дела при встрече со следователем 3 взялся за это дело но к этому времени у меня был уже другой следователь. прошу вас помагите мне пожалуйста.

Показать полностью
, Олег, г. Новочебоксарск
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Согласно ст.401.2 и ст.412.2 Уголовно-процессуального кодекса РФ вступившие в законную силу решения суда могут быть обжалованы в течение 1 года со дня вступления в законную силу. То есть, если приговор был вынесен в 2010 году, то его обжаловать его сейчас получится только в том случае, если не ранее, чем за 1 год до момента обжалования стали известны обстоятельства, неизвестные на момент вынесения приговора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
, вопрос №4100225, Иван, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 28.12.2014