Мне 17 лет(девушка)!Могу ли я проживать отдельно от родителей

Здравствуйте!Я 3 месяца назад ушла из дома!

В семье меня полностью обеспечивали и т.п!Но некоторые права ущемляли!Могу ли я проживать отдельно от них?И каким из законов можно руководствоваться?

Спасибо!

, Дарья Тихонова, г. Чита
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

С 14 лет уже может. Потому как-в соответствии со ст. 20 ГК РФ местом
жительства несовершеннолетних, НЕ достигших 14 лет, или граждан,
находящихся под опекой, признается место жительства их законных
представителей — родителей, усыновителей или опекунов. А если достиг уже 14- может жить отдельно.А там где
живёт-там он и ОБЯЗАН зарегистрироваться

Дарья Тихонова
Клиент, г. Чита

Некоторые говорят,что закон действителен только тогда,когда есть согласие родителей!?